07.11.2012 13:31
    Поделиться

    Участница Pussy Riot Мария Алехина этапирована в Березники

    Одна из участниц группы Pussy Riot Мария Алехина доставлена в исправительную колонию в Березниках Пермского края. До этого Алехина находилась в транзитно-пересылочном пункте Перми, где ожидала своего перевода в исправительное учреждение.

    По информации руководителя Пермского регионального правозащитного центра Сергея Исаева, отбывать наказание Мария Алехина будет в колонии № 28 в Березниках. Сейчас она помещена на двухнедельный карантин. После осмотра врачей и беседы с психологами ее определят в конкретный отряд.

    В ИК № 28 работают швейное производство на 250 рабочих мест и учебно-производственный цех по переработке мяса птицы. Есть в колонии и цех по производству сувениров, поэтому для заключенных регулярно проводятся творческие конкурсы. В клубе регулярно проходят концерты, на которых выступают как представители местной художественной самодеятельности, так и сами заключенные, обнаружившие на зоне новые таланты.

    В 1994 году построена новая баня, пристрой к овощехранилищу, цех засолки овощей, модульная котельная, прошла реконструкция пожарного депо, проведены текущие ремонты в помещениях отрядов, медчасти, туберкулезной больнице, а также капитальные ремонты кровли.

    Поделиться