07.11.2012 10:08
    Поделиться

    На Камчатке краевой маткапитал можно будет потратить на покупку авто

    Законодательное собрание Камчатского края внесло изменения в закон "О краевом материнском (семейном) капитале".

    - Принятые поправки - еще одна дополнительная мера поддержки многодетных семей, - отметила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. - Больше года камчатские многодетные семьи получают краевой материнский капитал в размере от 100 до 250 тысяч рублей. Сейчас мы продолжаем дорабатывать этот закон с учетом пожеланий многодетных. Ранее мы уже увеличивали перечень направлений, на которые можно направить средства капитала.

    По ее словам, сегодня краевой материнский капитал можно использовать на погашение ипотечного кредита, строительство и ремонт жилья, обучение детей, оплату вступительного взноса в жилищно-строительном кооперативе.

    - Принятые поправки позволят многодетным направлять средства капитала на приобретение автомобиля. Наши многодетные сами выступили с такой инициативой, поскольку у многих из них есть жилье, быт обустроен. А машина для семей, в которых больше двух детей, - это объективная необходимость, - сказала Койрович.

    По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, в последние годы государство внедряет беспрецедентные меры поддержки многодетных семей.

    - Эти меры уже приносят результат: за год число многодетных семей в крае выросло почти на четверть. Это очень значительная цифра для дальневосточных территорий, где последние десятилетия наблюдается отток населения, - считает глава региона.

    Поделиться