06.11.2012 08:30
    Поделиться

    В Новосибирск вернулся благотворительный поезд

    Поезд "За духовное возрождение России" завершил свою акцию в Новосибирской области. В нем работали сотрудники социальных служб, медики, священнослужители, артисты.

    Благотворительный состав состоял из 21 вагона, в том числе вагона-церкви и диагностического центра "Здоровье".

    За время работы поезд побывал в 19 районах и городах Новосибирской области, причем его услугами могли воспользоваться не только жители районных центров, но и отдаленных населенных пунктов - к ним участники акции выезжали на автобусах.

    Как сообщил руководитель областного управления по связям с религиозными и национальными организациями Владимир Лымарь, благотворительной акцией было охвачено более 25 тысяч человек.

    Все желающие могли принять крещение, причастие, исповедоваться, индивидуально побеседовать со священником. В вагоне "Здоровье" жителей консультировали хирург, терапевт, невролог, врач-ЛОР, эндокринолог, кардиолог, гинеколог, педиатр, также все желающие могли пройти диагностические исследования.

    Наряду с духовной и медицинской помощью оказывалась социальная, благотворительная и гуманитарная помощь нуждающимся и малоимущим.

    комментарий

    Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко:

    - Сегодня поезд пользуется большим спросом у сельских жителей, и это неудивительно. Жители отдаленных районов и населенных пунктов смогли пройти медицинское обследование, а также получить необходимые консультации. Нужно, чтобы подобные акции проходили регулярно, возможно, несколько раз в год, охватывая все большее число жителей области.

    Фоторепортаж
    Поделиться