06.11.2012 08:42
    Поделиться

    В Барнауле стартовал этап юношеской баскетбольной лиги

    Во вторник в Барнауле стартует первый тур предварительного этапа XXII первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Для краевого центра это историческое событие - этап ДЮБЛ здесь проходит впервые. Все дело в том, что с нынешнего сезона барнаульский "АлтайБаскет" играет в российской Суперлиге и, согласно регламенту, должен иметь молодежную команду.

    Соперниками барнаульских юношей 1995-1997 года рождения станут сверстники из Красноярска, Сургута, Приморского края и Новосибирска. Все матчи пройдут в спорткомплексе "Победа".

    - Тренерский штаб и руководство клуба ставят перед ребятами задачу достойно выступить в родных стенах и тем самым способствовать дальнейшей популяризации баскетбола в Алтайском крае, - сказал "РГ" наставник местной команды Сергей Сергеев. - Нынешний состав за единственным исключением состоит из барнаульских ребят. Но в скором будущем надеемся, что команду усилят парни из Бийска и Рубцовска. Нелишне напомнить, что такие известные в российском баскетболе люди, как Сергей Бабков, Сергей Грезин и Евгений Шатохин, являются воспитанниками бийской ДЮСШ.

    Последние матчи барнаульского тура пройдут 10 ноября. Специалисты называют главным фаворитом команду из Красноярска.

    Поделиться