06.11.2012 17:29
    Поделиться

    Microsoft заменит Windows Live Messenger на Skype

    Корпорация Microsoft намерена остановить работу своего сервиса для быстрого обмена сообщениями Windows Live Messenger, предложив пользователям альтернативный способ общения - Skype, где также реализована возможность отправки и приема текстовых сообщений. Об этом сообщает The Verge.

    О закрытии Windows Live Messenger, по данным издания, корпорация может объявить уже на текущей неделе. При этом Microsoft предстоит работа по присоединению аккаунтов старого сервиса обмена сообщениями к учетными записями Skype. Перевод Skype на новую инфраструктуру длится уже несколько месяцев, в настоящее время около 80 процентов текстовых сообщений, отправленных пользователями Skype, передается через сеть Live Messenger.

    Отметим, что возможность обмена сообщениями с пользователями, подключенными к Live Messenger, появилась в новой версии клиента Skype. При этом мессенджер Microsoft, по данным на лето нынешнего года, является самым крупным подобным сервисом в Сети - его доля составляет более 60 процентов. Напомним, что с 2011 году Skype входит в состав корпорации Microsoft.

    Поделиться