04.11.2012 23:21
    Поделиться

    Израиль решил проблему нелегальной миграции из Африки

    Власти Израиля остановили поток нелегальных мигрантов из Африки. Ранее они тысячами проникали в страну через Египет. Только за прошлый месяц через южную границу в Израиль проникли 54 жителя Черного континента, все они были задержаны.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что полгода тысячи африканцев пересекали границу каждый месяц. "Сейчас мы должны сконцентрировать свои усилия, что мы и делаем, на возвращении нелегальных иммигрантов, которые уже находятся на территории Израиля, в их страны", - подчеркнул премьер.

    В почти восьмимиллионном Израиле, по официальным данным, находятся около 60 тысяч выходцев из Африки, передает РИА Новости. Местное население считает их основной причиной всплеска преступности и не раз устраивало массовые акции протеста против бездействия властей.

    Руководство страны разработало комплекс антииммиграционных мер - от ускорения строительства забора на границе с Египтом до ужесточения наказания за трудоустройство африканцев и запрета на перевод заработанных ими денег за границу.

    Поделиться