04.11.2012 14:20
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде завершил работу форум "Будущее России"

    Сегодня официально завершил работу ХVII Всероссийский промышленно-экономический форум "Будущее России".

    На Нижегородской ярмарке с утра можно было ознакомиться с такими экспозициями, как "Выставка, посвященная 400-летию Народного ополчения Минина и Пожарского", специализированная выставка "Строительная и агропромышленная индустрия" и вторая специализированная выставка "Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения".

    Дискуссионная часть программы была исчерпана вчера, когда все желающие могли принять участие в конференции "Шаляпинские традиции патриотизма, новаторства, духовности в отечественной и мировой культуре".

    Всего в работе "Будущего России" приняли участие почти 140 предприятий из 35 российских регионов и шести стран. По инициативе оргкомитета форума, дискуссия на площадках прошла по трем направлениям - промышленность и инновации, строительная и агропромышленная индустрия, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.

    Основные мероприятия форума, напомним, состоялись 1-2 ноября. В первую очередь это заседание координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в ПФО, основной темой которого стала готовность отечественной индустрии к вступлению страны в ВТО. Также в рамках форума прошла научно-практическая конференция "Всероссийского Совета МСУ", посвященная модернизации модели управления на местах.

    Второй день форума прошел под знаком Конгресса народов России, главными темами которого стали сохранение культурного многообразие и воспитание толерантности в многонациональном обществе.

    Отдельно стоит сказать о том, что впервые за 17-летнюю историю форума часть его мероприятий прошла на выездной площадке в Выксе, где был организован I Выксунский инвестиционный форум. Мероприятие такого ранга впервые прошло на муниципальном уровне.

    Поделиться