Суд санкционировал арест экс-полицейского, подозреваемого в убийстве

Хорошевский суд Москвы санкционировал 2 ноября арест четвертого фигуранта дела об убийстве гражданина Азербайджана бывшими сотрудниками полиции с целью завладения его автомобилем "БМВ".

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении одного из соучастников этого преступления безработного Андрея Алехина меру пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует РИА Новости сообщение представителя суда.

Источник добавил, что срок ареста определен судом до 17 декабря.

Алехин сам явился к следователю и признался в причастности к преступлению. Согласно закону, санкция на арест может быть обжалована в течение трех суток в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Скандал, связанный с убийством разразился вчера. Оказалось, что трое только переаттестованных столичных полицейских убили человека, а затем стали требовать деньги у его родственников.