02.11.2012 00:02
    Поделиться

    В Москве будут штрафовать за выезд на полосу общественного транспорта

    В Москве введены в эксплуатацию выделенные для общественного транспорта полосы на пяти магистралях. С сегодняшнего дня полосы  заработают в полную силу, и на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф, в установленном законом порядке. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Напомним, с июля этого года штраф составляет 3000 рублей. Нарушения на выделенных полосах в Москве фиксируют камеры видеофиксации, число которых к концу года увеличится до 600.

    С 1 ноября выделенные полосы заработали в столице на Комсомольском проспекте и проспектах Вернадского; на Профсоюзной; на Варшавском шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки; на всем протяжении Алтуфьевского шоссе; на магистрали улица Большие Каменщики улица - МКАД.

    В среднем скорость движения общественного транспорта на данных участках увеличилась на 20-30 процентов, пассажиропоток вырос на 15 процентов. Улучшились условия безопасности движения общественного транспорта и условия посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах.

    До конца 2012 года должны ввести еще несколько участков выделенных полос, в частности, на Ленинградском шоссе, на Люблинской улице, на Дмитровском шоссе.

    Поделиться