01.11.2012 19:08
    Поделиться

    Чувашия получит более 200 миллионов на строительство полигона ТБО

    Чувашия вместе с Алтайским Краем и Брянской областью получат дополнительные деньги из федерального бюджета для выполнения инвестиционных программ. Такое решение принято на заседании Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение. Деньги будут выделены из неиспользованных и сэкономленных средств Инвестиционного фонда РФ.

    Чувашии будет оказана наибольшая поддержка. Республика получит 213 миллионов рублей на проект по строительству полигона по переработке и захоронению твердых бытовых отходов в Новочебоксарске.

    Как отметили в администрации главы республики, эти деньги предполагается направить на строительство дороги новому полигону ТБО.

    Ранее, намерение оказать поддержку этому проекту высказал заместитель министра регионального развития России Сергей Дарькин. Во время визита в Чувашию он отметил, что это рентабельный проект, который при этом необходимо реализовать в интересах населения и экологии крупнейших городов Чувашии. Поэтому строительство нового полигона ТБО будет рекомендовано для включения в перечень объектов, финансируемых из федерального инвестиционного фонда.

    Поделиться