31.10.2012 23:20
    Поделиться

    Ушло в суд дело чиновницы, продавшей землю Бородина

    В Московской области отправлено в суд еще одно уголовное дело на бывшую главу сельского поселения Бородинское Майю Склюеву. Обвинение утвердил можайский городской прокурор .

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете , второе дело - тоже о мошенничестве с землей. Следствие считает, что в 1993-2007 годах, когда Склюева работала замом в администрации поселения Бородинское, она и ее прежняя начальница обманом получили право распоряжаться двумя земельными участками в деревне Старое Село. Склюева по должности знала, что в деревне есть участки, госсобственность на которые не разграничена, и они находятся в распоряжении администрации Можайского района. Один из таких участков, например, числился за гражданкой Мотузовой. Но у нее ни прав, ни документов на участок не было. Чиновница незаконно оформила на землю свидетельство о праве собственности. И вместе с начальницей этот участок получила и продала. Таких участков, чьим хозяином считалась администрация района, было несколько.

    Напомним, по первому приговору Склюева получила пять лет, ее муж - два года условно, ее мать - год условно, риэлтор - три года условно. Плюс всем штраф. Эти сроки за продажу участков на Бородинском поле за более 10 миллионов рублей.

    Поделиться