31.10.2012 15:19
    Поделиться

    За четыре дня Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8

    В течение первых четырех дней с начала продаж Windows 8 корпорации Microsoft удалось реализовать свыше четырех миллионов копий новой операционной системы. Об этом сообщает All Things Digital со ссылкой на заявление главы Microsoft Стива Балмера.

    При подведении итогов продаж учитывались только обновления ОС - копии Windows 8, приобретенные обладателями предыдущих версий платформы. Напомним, что ранее Стив Балмер заявлял о планах Microsoft по продаже 400 миллионов копий операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8. Предыдущая версия программной платформы, Windows 7, за три года разошлась тиражом примерно в 600 миллионов копий.

    В России до 31 января 2013 года стоимость "профессиональной" модификации Windows 8 будет составлять 2190 рублей за так называемую "коробочную" версию и 1290 рублей - за электронную. Те, у кого установлена Windows 7, смогут обновиться всего лишь за 469 рублей. Напомним, что официальный анонс Windows 8 состоялся 25 октября. Операционная система может работать не только на компьютерах и ноутбуках, но и на планшетных ПК.

    Поделиться