28.10.2012 10:20
    Поделиться

    Приказ министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 26 октября 2012 года №93 "О внесении изменений в постановление Региональной энергетической комиссии Республики Мордовия от 28 декабря 2010 г. № 71 "Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на 2011 год" (с изменениями от 4 апреля 2011 г. № 24, от 29 декабря 2011 г. №121, от 9 февраля 2012 г. № 4)"

    Приказ министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 26 октября 2012 года №93 "О внесении изменений в постановление Региональной энергетической комиссии Республики Мордовия от 28 декабря 2010 г. № 71 "Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на 2011 год" (с изменениями от 4 апреля 2011 г. № 24, от 29 декабря 2011 г. №121, от 9 февраля 2012 г. № 4)"

    В целях приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством приказываю:

    1. Преамбулу постановления Региональной энергетической комиссии Республики Мордовия от 28 декабря 2010 г. № 71 "Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций" (с изменениями от 4 апреля 2011 г. № 24, от 29 декабря 2011 г. № 121, от 9 февраля 2012 г. № 4) (далее - Постановление) изложить в следующей редакции:
    "В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. №35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", приказом ФСТ России от 30 ноября 2010 г. № 365-э/5 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 декабря 2010 г. № 502 "Об утверждении Положения о Министерстве энергетики и тарифной политики Республики Мордовия", приказываю".

    2. Пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:
    "1. Установить:
    1) для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) плату за технологическое присоединение в размере 550 руб. (с НДС), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
    Примечание:
    Под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке.
    В случае, если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного энергопринимающего устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт и (или) превышаются вышеуказанные расстояния, расчет платы за технологическое присоединение производится по ставкам платы, утвержденным подпунктом 2 пункта 1 настоящего постановления, пропорционально объему присоединяемой мощности.
    Если Заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата Заявителя сетевой организации составляет 550 рублей (с НДС), умноженным на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт.
    К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся:
    - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;
    - содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;
    - объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения аналогичного назначения).
    2) ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям соответствующей сетевой организации на уровне напряжения ниже 35 кВ и мощности менее 10000 кВА, для заявителей, запрашивающих третью категорию надежности электроснабжения с присоединяемой мощностью свыше 15 кВт (при наличии технической возможности), независимо от уровня напряжения и объема присоединяемой мощности, включая заявителей, подающих заявку в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих ему энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в следующих размерах:

    № п/п Наименование сетевой организации  
    1. Филиал ОАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" 93,60
    2. ЗАО-ТФ "Ватт" 70,20
    3. МП г.о.Саранск "Горсвет" 59,00
    4. ООО "Энерголин" 88,00
    5. ОАО "Мордовская электротеплосетевая компания" 75,50
    6. Филиал ООО "Системы жизнеобеспечения" "Коммунальные ресурсы" 72,58
    7. ООО "Электротеплосеть" 89,00
    8. ООО "Системы жизнеобеспечения РМ" 72,79

    3. Пункт 4 Постановления изложить в следующей редакции:
    "В случае, если заявитель при технологическом присоединении запрашивает вторую или первую категорию надежности электроснабжения, то размер платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с утвержденными подпунктом 2 пункта 1 настоящего постановления ставкой платы за технологическое присоединение, за технологические присоединения к первому и второму независимому источнику энергоснабжения. Затраты на технологическое присоединение ко второму независимому источнику энергоснабжения рассчитывать исходя из объема резервируемой от данного источника мощности".

    4. Абзац 1 пункта 5 Постановления изложить в следующей редакции:
    " В случае, если максимальная мощность энергопринимающих устройств потребителей присоединенных к электрическим сетям сетевой организации, превышает значение максимальной мощности, согласованной с сетевой организаций и смежной сетевой организацией в акте о разграничении балансовой принадлежности электрических сетей данных сетевых организаций, то плата для заявителя определяется по формуле:".

    5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Первый заместитель Министра О.В.Захаркина

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться