30.10.2012 20:10
    Поделиться

    Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 36 человек

     
     
     

    ФОТОРЕПОРТАЖ

     
     
     
     
     

    В США и Канаде, оказавшихся под ударом урагана "Сэнди", погибли 36 человек. Одним из наиболее пострадавших регионов стал Нью-Йорк, где умерли, по меньшей мере, 15 человек, передает РИА Новости.

    Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси и Мэриленд. О жертвах сообщают власти и других штатов на восточном побережье страны. В Канаде, по данным полиции, женщина из города Торонто погибла от того, что ее сбили обломки крупного мусора, поднятые ветром.

    Кроме того, ураган вынудил энергетиков остановить третий реактор АЭС Indian Point под Нью-Йорком. Такое решение принято из-за "проблем с сетью внешнего электроснабжения". При этом в заявлении компании отмечается, что ситуация на АЭС не представляет опасности для населения и окружающей среды.

    На данный момент более восьми миллионов домов лишены электричества в 18 штатах северо-восточного побережья США и в Вашингтоне. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Нью-Джерси, где без света остались 2,5 миллиона домов. В штате Нью-Йорк без электричества остались два миллиона потребителей. На западе в Пенсильвании - 1,3 миллиона.

    Президент США Барак Обама, в свою очередь, решил отменить все предвыборные мероприятия в среду, чтобы продолжить лично контролировать процесс ликвидации последствий урагана "Сэнди". В результате Обама не примет участия в предвыборных мероприятиях, запланированных на завтра в Огайо.

    Поделиться