29.10.2012 09:41
    Поделиться

    В Адыгее разбилась парашютистка

    В адыгейском поселке Энем, который находится в шести километрах от столицы Кубани, во время тренировочных прыжков с самолета Краснодарского спортивного парашютно-авиационного клуба "Южное небо" погибла 45-летняя спортсменка.

    - По предварительной информации, у жительницы Краснодара не раскрылся парашют. В результате падения 45-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. Сейчас проводится доследственная проверка, - сообщил "РГ" заместитель начальника пресс-службы МВД Адыгеи Андрей Абакумов. - На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

    Однако очевидцы трагедии, случившейся вечером в минувшее воскресенье, рассказывают, что парашют у спортсменки, на счету которой не менее десятка прыжков, все же открылся. Однако по каким-то причинам прямо в воздухе основной купол отделился от женщины. В результате падение стало роковым.

    - Изначально проверку начали мы. Но сегодня уже передаем в Главное военное следственное управление СК РФ, так как все произошло на аэродроме, принадлежащем военным. Но судя по тому, что успели узнать наши специалисты, скорее всего это несчастный случай, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Адыгее Оксана Бельденова.

    От комментария ситуации в региональном отделении Краснодарского края Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, которому и принадлежит клуб, отказались, ссылаясь на занятость.

    Поделиться