28.10.2012 20:25
    Поделиться

    ФК "Арсенал" ушел на зимний перерыв с пятиочковым отрывом от "Факела"

    Тульский "Арсенал" до пяти очков увеличил отрыв от воронежского "Факела" в зоне "Центр" второго дивизиона футбольного первенства. С таким гандикапом команды ушли на зимний перерыв в чемпионате.

    В матче 19-го тура "Арсенал" обыграл "Губкин" со счетом 3:2. Футболисты из Белгородской области дважды выходили вперед - на 25-й минуте забил Курданин, на 66-й - Нечаев. Однако туляки добились своего. На 29-й минуте Крючков сравнял счет в первый раз, на 69-й Кутьин с пенальти - во второй (11-метровый назначили за снос самого Кутьина). А в компенсированное арбитром время тот же Крючков замкнул передачу с фланга и принес "Арсеналу" победу. Отметим, что наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев назвал матч "триллером", но хэппи-эндом был, видимо, доволен.

    По схожему сценарию развивался и матч "Факела" с курским "Авангардом". На 35-й минуте курянин Бороздин дальним ударом открыл счет, на 43-й воронежцы получили право на 11-метровый, но Клопков переиграл вратаря лишь со второй попытки, добивая мяч. Сразу после перерыва Кантонистову удалось вывести хозяев вперед, но победу они не удержали. Хотя "Факел" имел моменты для того, чтобы увеличить отрыв, все закончилось голом гостей. Форвард "Авангарда" Ахба на 89-й минуте был расторопен в сутолоке у ворот Терновского и порадовал не только поклонников своего клуба, но и "Арсенала".

    На третьем месте на перерыв ушла "Калуга", которая в Орле к 19-й минуте вела в счете 2:0 (забили Тринитацкий и Баранов), но упустила 3 очка, уже в первом тайме пропустив мячи от Мирошкина и Аверьянова, реализовавшего пенальти.

    В других матчах спартаковцы Тамбова проиграли 1:3 "Подолью" (при счете 0:2 на 28-й минуте забил Тыняный, но на 36-й "красно-белые" остались вдесятером после удаления Ролдугина), липецкий "Металлург" 1:0 одолел "Сокол" (на 68-й минуте липчане получили численное преимущество, которое через 8 минут реализовал Овчинников), а "Витязь" и "Локомотив" сильнейшего не выявили - 1:1. С таким же счетом завершилась игра "Металлурга-Оскола" с рязанской "Звездой" (отличились, соответственно, Малахов и Чернышов), а выксунский "Металлург" и пензенский "Зенит" голов друг другу не забили.

    Чемпионат в зоне "Центр" возобновится 16 апреля.

    Поделиться