26.10.2012 00:33
    Поделиться

    Роскомнадзор назвал адрес реестра вредоносных сайтов

    Доменные имена и сетевые адреса сайтов, содержащих противоправную информацию, будут размещаться по адресу zapret-info.gov.ru. Об этом сообщает "Интерфакс".

    По данным агентства, в четверг, 25 октября, Роскомнадзор утвердил временный порядок взаимодействия интернет- и хостинг-провайдеров с реестром сайтов, содержащих противоправную информацию. Согласно документу, до выбора оператора реестра его будет вести Роскомнадзор. На сайте, где находится реестр запрещенных онлайн-ресурсов, также будет размещена специальная электронная форма для приема обращений о наличии в интернете противоправной информации. Для заполнения формы и ее отправки авторизация заявителя не потребуется.

    Реестр будет состоять из записей, формируемых последовательно по мере прохождения процедур, предусматривающих взаимодействие Роскомнадзора с провайдерами хостинга, операторами связи, а также уполномоченными органами исполнительной власти, отмечает агентство.

    Список запрещенных сайтов должен обновляться два раза в день, при этом операторы получат к нему круглосуточный доступ. Напомним, что работа реестра начнется 1 ноября. В него будут попадать сайты, содержимое которых судом было признано незаконным, а также сайты, содержащие детскую порнографию, информацию о самоубийствах или пропаганду наркотиков.

    Поделиться