26.10.2012 16:12
    Поделиться

    Брянская полиция заявила об атаке с применением выдуманных обвинений

    Спланированной атакой на полицию назвали в УМВД по Брянской области действия группы лиц, которые препятствуют правосудию, хотя уверяют, что стали жертвами преступления. В этой связи пресс-служба УМВД была вынуждена сделать свое заявление.

    В конце августа в полицию обратилась жительница Москвы, которая сообщила, что ночью на ее мужа, вместе с которым они приехали в город Почеп, напали неизвестные. После проведения следственных действий и экспертиз были получены признательные показания остальных участников конфликта. У них тоже были телесные повреждения, но при этом, отмечают в УМВД, они не отрицают свою вину в развязанной драке.

    Расследование дела уже давно можно было завершить и передать его в суд, однако мужчина, проживающий сейчас в Москве, приехать в Почеп для участия в следственных действиях отказывается. Заявления о преступлении он так и не подавал, этим занималась его жена, которая также отказывается сообщать какую-либо информацию о местонахождении жертвы преступления. Вместо того чтобы позволить полиции довести дело до конца, недавно она обратилась к журналистам российского телеканала и обнародовала свое мнение в социальных сетях.

    - Свое нежелание сотрудничать со следствием семейная пара мотивировала тем, что один из напавших молодых людей якобы является сыном начальника местного отдела полиции, - сообщили в УМВД. - Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что это является клеветой, семейство упорно продолжает придерживаться этой версии, распространяя ее, в том числе с помощью СМИ. В распространение клеветы уже оказалась вовлечена программа "Чрезвычайное происшествие" на телеканале НТВ. Обращались они и в другие СМИ.

    В этой связи УМВД России по Брянской области заявило, что ни один из фигурантов расследуемого уголовного дела не имеет родственных связей с начальником МО МВД "Почепский", который, кстати, в течение последнего месяца находится на курсах повышения квалификации в Москве и не участвует в расследовании.

    - В настоящее время брянская полиция рассматривает вопрос о привлечении клеветников к положенной по закону ответственности, - говорится в сообщении УМВД.

    Кроме того, полиция обратилась через СМИ к мужчине с просьбой не уклоняться от участия в расследовании и обратиться к начальнику отделения дознания Почепского отдела Александру Кондрашову.

    Поделиться