25.10.2012 12:33
    Поделиться

    Театр Вахтангова будет транслировать свои спектакли в интернете

    Московский академический театр имени Вахтангова приступил к онлайновой трансляции спектаклей на своем официальном сайте. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление директора театра Кирилла Крока.

    "Продажа билетов за сентябрь составила 90,55 процента, так что по этому показателю мы безусловные лидеры. Выгода, конечно, хорошо. Но публика для нас куда дороже, - цитирует агентство заявление Крока. - Вот мы и решили облегчить ей жизнь, начав интернет-трансляцию наших спектаклей".

    Стоит заметить, что на официальном сайте театра начало интернет-трансляций спектаклей датируется 6 октября. Стоимость одного просмотра составляет 400 рублей, оплатить доступ к трансляции можно при помощи распространенных в России электронных валют, мобильных платежей, банковской картой и посредством терминала самообслуживания. Перед оплатой пользователю предлагается оценить скорость соединения, от которого зависит качество видео.

    Расписание дальнейших трансляций будет ежемесячно публиковаться в новостях на главной странице сайта театра, подчеркнул Кирилл Крок.

    Напомним, что ранее интернет-трансляцию спектаклей на сайте YouTube запустил Большой театр. Кроме того, популярный видеосервис еще в январе предложил посетителям бесплатно просмотреть телеверсии спектаклей различных московских театров.

    Поделиться