25.10.2012 17:03
    Поделиться

    В Краснодаре в многоэтажке взорвался газ

    В четверг в пятиэтажке Краснодара (улица Ставропольская, 228) около 16.00 произошел взрыв бытового газа. ЧП случилось в одной из квартир на пятом этаже, при этом пожар не возник. Из-за взрыва частично разрушились межкомнатные перегородки. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, пострадал хозяин квартиры, 1979 года рождения, у него термические ожоги лица. В ликвидации аварии участвует 28 человек, в том числе 14 сотрудников МЧС.

    Напомним, это уже второй взрыв бытового газа в многоквартирных домах края за последние два дня. Вчера подобное ЧП произошло в Туапсе в двухэтажном доме, где находится шесть квартир. В результате частично разрушились межкомнатная перегородка и балкон одной из них, а также обвалилась штукатурка наружных стен здания на площади 40 квадратных метров. Пострадал 65-летний хозяин квартиры, где и произошел взрыв. Он с переломом и ушибами доставлен в местную ЦРБ. В ряде СМИ появилась информация, что взрыв произошел из-за утечки сетевого газа, однако эти сведения в краевом управлении МЧС и в администрации Туапсе "РГ" на данный момент не подтвердили.

    Вчера вечером дом обследовала межведомственная комиссия администрации города, которая посчитала остальные квартиры дома временно пригодными для проживания, потому люди вернулись в свои комнаты. Сегодня, 25 октября, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Туапсе, на котором руководителю "Туапсегорпроект" дали поручение провести обследование перекрытий и стен дома, фундамента, коммуникаций и дать оценку материального ущерба.

    Поделиться