25.10.2012 15:24
    Поделиться

    Саранск признан самым благоустроенным городом России

    На заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев назвал победителей Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское или сельское поселение" за 2011 год. В соревновании участвовали 105 муниципальных образований.

    Самым комфортным городом стала столица Мордовии Саранск, второе место заняли Ульяновск и Томск, на третьем месте - Белгород, Барнаул и Махачкала. При подведении итогов учитывалось состояние ЖКХ, транспорта, экологии, а также показатели развития государственно-частного партнерства, поддержки малого бизнеса, уровня развития современных технологий.

    Вместе с тем премьер отметил, что идеальных мест нет, и даже у городов, занявших призовые места, есть свои проблемы.

    - Среди победителей несколько городов, представляющих один регион: так, в Татарстане и Нижегородской области по несколько населенных пунктов попали в этот список. Это условные показатели, но тем не менее важные, это некий тренд. Создание комфортной, благоустроенной и интересной жизни и в городах и на селе - это задача и государственной власти, и органов муниципального управления, и бизнеса, и самих граждан, - сказал глава правительства.

    Поделиться