25.10.2012 02:14
    Поделиться

    Дальневосточные снайперы провели учебные дуэли

    В школе снайперов, дислоцированной в Хабаровском крае, завершились выпускные экзамены. Более 30 офицеров, сержантов и рядовых, проходящих военную службу по контракту, успешно прошли итоговые испытания, сообщили "РГ" в пресс-службе Восточного военного округа.

    - Впервые в экзамен для снайперов по огневой подготовке была включена ночная стрельба, - говорит начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев. - Это самый сложный элемент подготовки, требующий специального оборудования, оружия, а также повышенного внимания курсантов. Тем не менее все выпускники успешно справились с задачей.

    Во время обучения в школе военнослужащие отрабатывали практические действия как в одиночку, так и в составе снайперской пары. Тренировки проходили с использованием нестандартных подходов, таких, например, как снайперская дуэль - огневое поражение снайперской парой условного противника. В ходе трехмесячной подготовки курсанты отрабатывали меткую стрельбу, учились маскировке на различной местности, в сложных погодных условиях, военной топографии, правилам оказания медицинской помощи.

    После сдачи выпускных экзаменов они вернутся в свои подразделения, где уже сами в качестве снайперов-инструкторов будут обучать подчиненных.

    Поделиться