25.10.2012 05:25
    Поделиться

    На одной из улиц Владивостока отменили левостороннее движение

    В центре Владивостока на одной из улиц отменено левостороннее движение транспорта, сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, ранее через суд этого добивалась прокуратура.

    Утром 25 октября схема движения в центре Владивостока в очередной раз изменилась.

    - При движении по улице Алеутской стал разрешен поворот налево на улицу Семеновскую с возможностью выезда на Океанский проспект и на улицу Уборевича. Встречное движение на данном участке Семеновской будет исключено, ранее установленный бетонный ограничитель - демонтирован, - рассказали в пресс-службе.

    Таким образом, теперь на Семеновской автомобили движутся, как это принято в России - по правой стороне дороги. На улице Мордовцева пока все осталось по-прежнему.

    Напомним, в августе этого года схема движения в центре Владивостока, известного своим жестким автомобильным трафиком, была изменена. Автомобилисты неоднозначно восприняли нововведения - по мнению многих, оптимизации дорожного движения они не способствовали. А некоторые моменты вообще вызвали недоумение - в двух кварталах улиц Мордовцева и Семеновской фактически было введено левостороннее движение.

    Прокуратура посчитала, что на отдельных участках дорог схема организации дорожного движения не соответствует законодательству. Начальнику городской ГИБДД было вынесено соответствующее представление об устранении нарушений. В указанные сроки оно выполнено не было. После этого в отношении администрации города было возбуждено дело об административном правонарушении.

    Поделиться