Поделиться

    В Москве открылась выставка средств обеспечения безопасности "Интерполитех"

     
    Видео:Константин Завражин

    В Москве на ВВЦ открылась XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех–2012". Около 400 фирм и компаний из 23 стран продемонстрируют на ней свои разработки, передает ИТАР-ТАСС.

    Выставка является уникальной по своей тематике и демонстрирует инновационные разработки и апробированные решения, которые способствуют техническому переоснащению правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность сегодня непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности. Кроме того, она содействует развитию деловых контактов российских и зарубежных организаций и предприятий.

    Как рассказал представителя "Рособоронэкспорта", на экспозиции будет представлена информация о более чем 70 образцах продукции военного назначения. На стенде компании будет демонстрироваться травматический пистолет "Хорхе", активно поступающий на вооружение МВД России, а также стрелковый тренажер "СКАТТ", предназначенный для начальной подготовки и повышения навыков личного состава, кроме того, в этом году специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенного внимания иностранных делегаций к российским беспилотным летательным аппаратам и средствам контроля государственной границы и территориальных вод", - сказал . 

    По словам представителя компании, традиционно большим будет интерес делегаций к российскому стрелковому оружию, средствам прицеливания и наблюдения, средствам ближнего боя, индивидуальной защите, а также боевой технике, которая может успешно использоваться в локальных и антитеррористических операциях (бронированные автомобили "Тигр" различных версий, бронетранспортер БТР-80А, боевая машина поддержки танков БМПТ, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17). 

    "Интерполитех-2012" пройдет с 23 по 26 октября на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Организаторы выставки - МВД РФ, ФСБ РФ и ФСВТС РФ, устроитель - Объединение выставочных компаний "БИЗОН".

    Фоторепортаж
    Поделиться