23.10.2012 23:08
    Поделиться

    Алена Присяжная: В России хорошо живется блаженным

    Константин Легостаев, певец:

    - На Руси хорошо жить либо тем, кто существует одним днем и абсолютно не "заморачивается" над тем, что его ждет в будущем, либо востребованным профессионалам. Причем хотелось бы выделить слово "востребованным", потому что просто мастера своего дела далеко не всегда ценятся у нас в стране. Удобно тем, кто котируются во всем мире. Если человек в чем-то хорошо разбирается, он и не только в России, но, как говорится, и в Африке не пропадет!

    Любовь Руденко, актриса театр и кино:

    - Мне кажется, хорошо живется тем людям, которые встают каждое утром с добрым сердцем и делают весь день и всю жизнь только положительные поступки, без капли лени. Им всегда будет хорошо, поскольку они не держат в своем сердце и душе злобы, жестокости и негатива. Конечно, известна поговорка: "Не делай добра, не получишь зла". Кто-то преследует просто корыстные цели. Но Бог все видит. Добро - это когда ты людям помогаешь без какой-либо задней мысли. Когда те, кто находится рядом с тобой, не будут страдать от того, что ты им что-то сделал или не сделал. Не хотелось бы вспоминать то негативное, что есть вокруг: тяжелый мир богатых и бедных людей, войны, болезни, лишения с нищетой. Если думать о таком постоянно - мы можем сами себя убить. Надо просто хорошо делать свое дело, работу, любить своих родных и близких. Тогда и жить на Руси будет хорошо.

    Алена Присяжная, фотограф:

    - Во всем есть свои плюсы и минусы. Но лично я считаю, что в России хорошо живется блаженным. Под такими людьми я подразумеваю тех, кто не думает о своей жизни и о том, что происходит вокруг. А это могут быть люди совершенно разных профессий.

    Сергей Разомазов, 8-кратный чемпион мира по парашютному спорту:

    - Наверное, хорошо живется тем людям, которые чем-то увлеченно занимаются, а не сидят дома. Если есть хорошая работа, стремление к некоему усовершенствованию - всегда легче существовать. Лично для меня иметь хорошее, интересное дело - это и есть жить хорошо. Безусловно, семья, деньги и все остальное тоже важно. Но они идут уже параллельно. Если человек устремлен к чему-либо, то к нему со временем придут и деньги, и любовь, и дети. На душе не должно быть "осени", депрессии. Ведь в таких случаях ничто людей не радует, ничто жизнь не украшает и вряд ли у них что-то получится. И у них не будет идеи, за которой нужно следовать.

    Дмитрий Варской, предприниматель, генеральный директор рекламного агентства:

    - В чем я совершенно уверен, так это в том, что мне на Руси живется хорошо. А вообще вопрос интересный. С одной стороны, всем кажется, что в России хорошо жить тем, у кого есть легкие, "нечестные" деньги. При этом никто даже не догадывается, как таким людям живется на самом деле. Я лично знаю несколько историй про то, как жил-был неприлично богатый человек, вроде бы разбрасывался деньгами направо и налево, а потом резко взял... и умер от сердечного приступа. Деньги ему в этом случае не помогли. Вряд ли кто-то будет доказывать, что такие люди счастливы. Всего должно быть в меру.

    Поделиться