24.10.2012 12:23
    Поделиться

    Штрафы за нецензурную брань в СМИ могут составить 200 тысяч рублей

    В Госдуму сегодня внесен законопроект о штрафах до 200 тысяч рублей за нецензурные выражения в СМИ. Авторами этой инициативы выступили вице-спикер Сергей Железняк и "единороссы" Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель.

    Внести поправки в административный кодекс РФ предлагается в связи с принятием закона о защите детей от вредоносной информации, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сергей Железняк напомнил, что в настоящее время административная ответственность предусмотрена лишь за использование нецензурной брани в общественных местах.

    "Мы предусмотрели возможность распространения такого запрета на все передачи и публикации СМИ", - отметил политик. По его словам, штрафы за нецензурную лексику могут составить до 200 тысяч рублей.

    Власти получают многочисленные обращения граждан по поводу использования ненормативной лексики на телевидении и в печатных СМИ, сообщил Железняк. Считаю важным усилить ответственность за использование брани в СМИ в целом, так как культура детей напрямую зависит от уровня общей культуры в обществе", - подчеркнул он.

    Поделиться