24.10.2012 21:56
    Поделиться

    "Торпедо" нанесло московскому "Динамо" самое крупное поражение в сезоне

    Очередную домашнюю серию нижегородское "Торпедо" начало матчем с лидером турнирной таблицы КХЛ московским "Динамо".

    Первый период прошел в обоюдоострых атаках. Шансы отличиться были у обоих соперников, но преуспели в этом хоккеисты "Торпедо": на седьмой минуте отличился Тернберг. В дальнейшем игра проходила на высоких скоростях, и опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но счет до перерыва не изменился, сообщает официальный сайт нижегородцев.

    Вторая двадцатиминутка стала бенефисом Варнакова. Форвард забросил три шайбы в течение десяти минут и оформил третий хет-трик "Торпедо" на своем льду в текущем сезоне. Любопытно, что все эти шайбы были заброшены в неравных составах, причем первые две - при игре пять на четыре ("Динамо" дважды подряд подвел Пестунов), а третья - в меньшинстве.

    Отметим, что свои первые очки за "Торпедо" на свой счет записал Семин, отметившийся двумя голевыми передачами. А вот звезды НХЛ, выступающие за "Динамо", в частности Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем, ничем особенным не запомнились. Возможно, игроков гостей выбил из колеи неприятный инцидент в гостинице. За сутки до матча Овечкин выложил в своем Твиттере ссылку на видео, где сообщил, что в номере динамовцев прорвало трубу.

    В третьем периоде нижегородцы, поймавшие кураж, уверенно контролировали ход игры и не позволили сопернику посягнуть на свое преимущество. На высоте был и Коваль, по праву заработавший "сухарь". Итог матча - 4:0. Эффектная победа "Торпедо".

    Следующий матч подопечный Кари Ялонена проведут дома 26 октября против еще одного лидера чемпионата - питерского СКА, ведомого Ильей Ковальчуком.

    Поделиться