24.10.2012 10:12
    Поделиться

    УФСИН: Из тульской колонии сбежал осужденный

    Управление ФСИН и УМВД по Тульской области разыскивают сбежавшего осужденного. Владимир Непомнящих сбежал из колонии-поселения в Киреевском районе 17 октября, но до сих пор не найден, в связи с чем УФСИН распространило ориентировку на беглеца.

    Как сообщила пресс-секретарь Тульского управления ФСИН Маргарита Римар, 57-летний Владимир Дмитриевич Непомнящих был осужден за кражу в августе этого года. Приговором Пролетарского районного суда он приговорен к десяти месяцам колонии-поселения. Наказание отбывал в поселке Бородинский Киреевского района Тульской области.

    Житель Киреевска был неоднократно судим. После побега - 19 октября - Киреевским отделом УМВД было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы). По имеющейся у силовиков информации, ранее он проживал на Украине.

    - Сбежавший склонен к бродяжничеству, совершению имущественных преступлений, легко входит в доверие, религиозен - он баптист, до ареста посещал религиозные дома. Может передвигаться автомобильным и железнодорожным транспортом, - уточнила Маргарита Римар.

    Его приметы: на вид 55-60 лет, рост 175 см, среднего телосложения, лицо овальное, брови густые дугообразные, нос средний прямой, волосы прямые седые, глаза голубые, уши больший прижатые, на голове лобные залысины, на лице вокруг рта морщины, на шее большой выступающий кадык, на верхней челюсти зубные протезы из металла желтого цвета.Татуировки: на левой руке голова женщины, на пальцах рук в виде перстней, на правой руке звезда, на левом предплечье церковь, на животе слева голова кошки. Был одет в светлую куртку и темные брюки.

    В настоящее время в отношении данного осужденного проводятся оперативно-розыскные мероприятия. "Граждан, располагающих данными о местонахождении осужденного Непомнящих Владимира Дмитриевича просим сообщить в дежурную часть УФСИН России по Тульской области по телефону 8-4872-32-97-44 круглосуточно или по телефону полиции - 02", - говорится в обращении управления ФСИН по Тульской области.

    Поделиться