23.10.2012 07:22
    Поделиться

    Смертник подорвал себя на осетинском посту ДПС

    В ночь на вторник террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на посту дорожно-постовой службы на административной границе Ингушетии и Северной Осетии. В результате один человек погиб, четверо получили тяжелые ранения.

    Как сообщила руководитель пресс-службы МВД РФ по Северной Осетии Алла Ахполова, на посту Чермен, который расположен на въезде в Северную Осетию со стороны Ингушетии, сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2109, двигавшийся из соседней республики. Мужчина, который находился в машине, привел в действие взрывное устройство.

    - Вероятно, он направлялся во Владикавказ и вез взрывчатку для теракта в городе, - высказала предварительную версию Ахполова. По ее словам, взрыв был такой мощный, что детали автомобиля разлетелись в радиусе сто метров, на восемьдесят метров унесло двигатель - самую тяжелую часть автомобиля.

    В результате взрыва пострадали сотрудники правоохранительных органов, дежурившие на посту. Один из них погиб на месте, трое раненых госпитализированы. Еще один полицейский находится под завалами здания КПП, которые в настоящее время разбирают. После взрыва пост ДПС полностью разрушен.

    Поделиться