22.10.2012 18:58
    Поделиться

    Спецназ участвует в соревнованиях по единоборству в Подмосковье

    "Спецназ мира против терроризма и наркоугрозы"  - под таким девизом сегодня  в Одинцовский районе, в спортивном  центре "Горизонт",  открылся Х Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Совета Коллективной Безопасности ОДКБ. В нем участвуют сотрудники специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" глава пресс-службы ОДКБ Владимир Зайнетдинов,  нынешний турнир посвящен 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 10-летию создания ОДКБ. Напомним, в Организацию входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

    - В соревнованиях принимают участие более 140 сотрудников,  представляющих силовые ведомства государств-членов ОДКБ. Также свое мастерство демонстрируют команды гостей турнира из Вьетнама, Польши и Южной Осетии,- заявил Зайнетдинов.

    На открытии турнира заместитель Генсека ОДКБ  Хайрулло Латыпов заявил, что под флагом ОДКБ каждое новое такое соревнование по комплексному единоборству вызывает все больший международный интерес и привлекает все больше участников.

    "Наша Организация всемерно поддерживает международное спортивное движение в формате ОДКБ. Комплексное единоборство,  как качественно сбалансированный набор силовых технических приемов и действий, является  одним из перспективных видов спорта для личного состава  специальных силовых структур государств-членов ОДКБ. По итогам соревнований команде-победительнице будет вручен переходящий Кубок Совета Коллективной Безопасности ОДКБ - Кубок президентов",- сказал Латыпов.

    Международный турнир по Комплексному Единоборству проводится с целью совершенствования физической подготовки сотрудников силовых структур, пропаганды Комплексного Единоборства среди молодежи как эффективного средства подготовки к службе в правоохранительных органах и вооруженных силах, укрепления дружественных спортивных связей между сотрудниками специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ в целях повышения их профессиональной подготовки.

    Финал турнира состоится 25 октября и пройдет в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "INTERPOLITEX-2012" на ВВЦ в Москве.

    Поделиться