22.10.2012 15:31
    Поделиться

    Питерские депутаты предложили ужесточить законы в отношении колдунов

    Депутаты петербургского Законодательного собрания подготовили поправки к федеральному закону о защите прав потребителей, призванные обязать целителей, колдунов и магов полностью выполнять законодательство о частном предпринимательстве.

    Авторы законодательной инициативы считают, что оплату за снятие сглаза, порчи или открытие чакры необходимо производить только после подписания акта о сдаче выполненных работ. Проект поправок рассмотрят в ближайшую пятницу на заседании комитета по законодательству городского парламента.

    - У колдунов должны быть четкие расценки на их процедуры, а оплачивать работу потребитель должен только после оформления документа об оказании услуги, - пояснил "Российской газете" автор новой инициативы, глава комитета по законодательству Виталий Милонов. - Скажем, если сняли сглаз или открыли, прости, Господи, чакру, то предоставленную услугу необходимо документально зафиксировать актом о сдаче выполненных работ. Кстати, церкви это не касается. Там за поминовение или упоминание в молитве "За здравие" люди свои деньги жертвуют. А это уже другой вид товарно-денежных отношений.

    Если комитет по законодательству питерского ЗакСа 25 октября утвердит поправку к закону в отношении колдунов и магов, то в следующую среду документ вынесут на утверждение депутатов на пленарном заседании. Затем новая законодательная инициатива петербургского парламента будет отправлена на рассмотрение в Государственную думу РФ.

    Поделиться