22.10.2012 15:16
    Поделиться

    В Кузбассе полицейский осужден за пьяное ДТП

    Бывший сотрудник межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" 37-летний Андрей Челомбитко получил условный срок за ДТП, в результате которого серьезно пострадала 51-летняя женщина.

    - Следствием и судом установлено, что в октябре прошлого года Челомбитко, находясь не при исполнении служебных обязанностей, управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - пояснила официальный представитель следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. - В нарушение правил дорожного движения он пересек сплошную горизонтальную разделительную линию дорожной разметки и, выехав на встречную полосу, совершил столкновение с другой легковой иномаркой. В итоге женщина, находившая за рулем, получила тяжелые травмы.

    Челомбитко, работавший в должности дежурного по разбору с доставленными и задержанными, признан виновным в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Приговором суда он осужден на год и четыре месяца условно, а также лишен права управлять транспортным средством на два года.

    Поделиться