22.10.2012 17:46
    Поделиться

    В Пензенской области раскрыто тройное убийство

    В понедельник СУ СК по Пензенской области сообщилo о раскрытии громкого преступления, которое произошло на минувшей неделе в рабочем поселке Тамала.

    Шестнадцатого октября были обнаружены тела убитых мужчины и женщины, еще одна супружеская пара с места преступления была доставлена в больницу с колото-резаными ранениями. Позже в лесополосе обнаружен третий труп мужчины.

    - В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению тройного убийства. Ими оказались трое местных жителей 27, 35 и 37 лет. Под давлением улик они дали признательные показания, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    По версии следствия, задержанные лица в ночь на 16 октября пришли в дом одного из погибших. Они хотели, чтобы он помог им установить мужчину, продавшего 12 октября некачественный алкоголь. По их мнению, именно он послужил причиной смерти брата одного из нападавших.

    Подозреваемые были вооружены ножом. Они нанесли множественные удары хозяину дома и его гостям. Одного мужчину вывели на улицу, посадили в машину и вывезли в лесополосу. Они безжалостно расправились с ним, пустив в ход нож и топор.

    После совершения преступлений подозреваемые сожгли свою одежду и орудия убийства.

    Белинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц" и "покушение на убийство".

    В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств и установление всех обстоятельств по делу.

    Поделиться