22.10.2012 19:16
    Поделиться

    Михаил Марченко назначен сенатором от брянской обладминистрации

    Губернатор Брянской области Николай Денин назначил Михаила Марченко представителем областной администрации в Совете Федерации.

    Как сообщил "РГ"  заместитель губернатора Анатолий Теребунов, Марченко назначен на срок полномочий губернатора, то есть на пять лет. Ранее эту должность занимала Людмила Нарусова, но ее полномочия завершились.

    Михаил Марченко боролся за пост губернатора на недавних выборах, но за несколько дней до голосования снял свою кандидатуру, как и представитель "Яблока" Андрей Пономарев. Николай Денин 17 октября заявил: "Во время избирательной кампании волей обстоятельств у нас образовалась политическая коалиция из представителей трех партий - "Единой России", "ЛДПР" и "Яблока". Две последние партийные силы поддержали мою кандидатуру. В Брянск для этого приезжал даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на финише избирательного марафона он весьма активно поддерживал меня. В это время и были достигнуты некоторые политические договоренности. Предметом одной из них стало назначение сенатора в Совет Федерации. Условились: в случае моей победы в члены верхней палаты российского парламента будет предложена кандидатура депутата брянского горсовета, координатора регионального отделения ЛДПР Михаила Марченко. После инаугурации, которая состоится 21 октября, эта договоренность будет безоговорочно реализована".

    Сама Людмила Нарусова сейчас баллотируется в депутаты Сачковичского сельсовета Климовского района Брянской области.  Выборы здесь пройдут в ноябре. По мнению политологов, ее шаг объясняется стремлением занять место еще одного сенатора, поскольку пройти в Совет Федерации, согласно закону,  может только  депутат представительного органа. Сейчас место представителя в Совете Федерации от  Брянской областной Думы занимает Александр Петров.

    Поделиться