22.10.2012 16:45
    Поделиться

    Москвичи смогут бронировать путевки в детские лагеря на портале госуслуг

    Посетители московского портала государственных услуг pgu.mos.ru получили возможность бронирования путевок в детские лагеря на осенние каникулы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Департамента информационных технологий (ДИТ) города Москвы.

    Для бронирования путевки необходимо указать адрес регистрации ребенка, номер свидетельства о рождении, а также тип льготы (если есть). После этого родителей попросят представить оригиналы документов и справку о состоянии здоровья ребенка в районную управу, если речь идет о выездном отдыхе, или непосредственно в образовательное учреждение, если ребенок планирует посещать городской лагерь. Статус обработки заявки можно отслеживать в личном кабинете на портале.

    В период осенних каникул в Москве будут работать почти двести городских детских лагерей на базе образовательных учреждений, куда дети из московских семей могут записаться на бесплатной основе. Заявку необходимо оформить не позднее, чем за неделю до заезда. Детей льготников, для которых предусмотрено около 500 путевок, будут обслуживать выездные лагеря отдыха.

    Напомним, что сервис бронирования путевок через портал госуслуг был запущен в мае нынешнего года, накануне осенних каникул. В рамках летней оздоровительной кампании через московский портал госуслуг было подано более 27 тысяч заявок на выездной отдых и забронировано порядка 25 тысяч мест в городских лагерях, отмечают в ДИТ.

    Поделиться