19.10.2012 16:52
    Поделиться

    В Черняховске проходят учения бомбардировщиков Су-24

    Корреспондент "РГ" побывала на военном аэродроме в Черняховске Калининградской области, где сейчас проходят плановые учебно-тренировочные полеты второй бомбардировочной авиационной эскадрильи седьмой авиагруппы Западного военного округа.

    Летчики выполняют задания на бомбардировщиках Су-24, отрабатывая взлет и заход на посадку. Кроме того, в рамках полетов выполняется инструкторская программа, которая включает в себя работу опытных летчиков-инструкторов по обучению молодых пилотов эскадрильи.

     
    Видео: Елена Нагорных/РГ

    Как объяснили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в обязанности пилотов входят полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, бомбометание по целям на полигоне, выполнение сложного пилотажа и боевое маневрирование на малых высотах.

    Также летчики отрабатывают задачи по уничтожению наземных и надводных целей в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в тактической и оперативной глубине территории условного противника.

    Аэродром в Черняховске используется также для взлетов и посадки истребителей Су-27, которые постоянно базируются на аэродроме Балтийского флота в Чкаловске.

    Поделиться