19.10.2012 08:17
    Поделиться

    Расторгнут контракт с подрядчиком на ремонт красноярского театра драмы

    Губернатор Лев Кузнецов поручил начать процедуру расторжения контракта на проведение масштабной реконструкции Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина с генеральным подрядчиком стройки ЗАО "Унистрой", сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

    Как пояснили в ведомстве, основанием для такого распоряжения стало значительное отставание работ на объекте от утвержденного графика.

    Напомним, старейшее в Красноярском крае здание драматического театра имени Пушкина, построенное более ста лет назад, закрыли на глобальную реконструкцию в начале этого года, общая стоимость работ оценивается в более чем миллиард рублей. Предполагалось, что реконструкция должна завершиться к декабрю 2013 года. Однако, как выяснилось, реставрация театра идет с большим опозданием по срокам.

    - Подрядная организация допустила отставание по усилению кирпичных стен и фундаментов, кирпичной кладке стен, монтажу металлоконструкций, созданию инженерных сетей. Также значительно сдвинуты сроки создания теплового контура здания и, как следствие, замедляется начало ремонтно-реставрационных работ внутри помещения. Помимо этого, к строительной организации возник ряд вопросов у специалистов Счетной палаты, которую глава региона привлек для контроля за эффективностью расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию театра, - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

    В связи с этим Лев Кузнецов поручил отраслевым ведомствам приступить к урегулированию юридических вопросов, связанных с расторжением контракта, и выбору нового подрядчика.

    - Даже вынужденная необходимость временно приостановить работы предпочтительнее, чем сотрудничество с подрядчиком, неспособным выполнить взятые на себя обязательства, - подчеркнул губернатор края.

    Поделиться