19.10.2012 12:37
    Поделиться

    КНДР готовится к удару по Южной Корее из-за агит-листовок

    Если Южная Корея продолжит отправлять в КНДР провокационные листовки, Пхеньян может нанести удар по Сеулу. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на международные информационные агентства.

    Как говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи, "безжалостный военный удар без предупреждения" будет нанесен, если листовки, подобные тем, что были в прошлом году и в январе этого года, вновь начнут сбрасывать на территорию Северной Кореи.

    Напомним, что ранее информационная война с помощью листовок велась в 2011 году. Тогда воздушные шары, наполненные гелием, доставляли на территорию КНДР листовки, призывающие свергнуть действующий режим, а также сообщалось об антиправительственных демонстрациях, охвативших ряд стран Северной Африки и Ближнего Востока. К листовкам прилагались носки, которые, по замыслу южнокорейцев, нужно было обменять на еду. А в этом году "гуманитарную помощь" соседей составили 100 кг пирожных, которые также были доставлены на воздушных шарах.

    Психологическая война против КНДР ведется Южной Кореей с приходом к власти правительства президента Ли Мен Бака в 2008 году.
     

    Поделиться