18.10.2012 10:30
    Поделиться

    Главу ГИБДД Верхней Пышмы отстранили от должности из-за плохой работы

    Глава Cвердловской ГИБДД Юрий Демин решил отстранить от занимаемой должности начальника Верхнепышминской Госавтоинспекции Игоря Паращука. Сейчас в отношении него проводится служебная проверка. Причина - критическая ситуация с дорожным травматизмом в городе, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

    По данным полиции, с начала 2012 года в Верхней Пышме произошло 137 ДТП, в которых погибли 18 человек и еще 203 получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество аварий увеличилось в городе на 18 процентов, погибших - на 30 процентов, пострадавших - на 38 процентов. Причем число ДТП, совершенных пьяными водителями, выросло на 64 процента.

    - Юрий Демин считает, что Игорь Паращук не принимает достаточных мер по организации работы своего подразделения, а также для снижения аварийности на обслуживаемой территории, - объясняют отстранение от должности полицейского начальника в областном ГИБДД.

    Обязанности руководителя ГИБДД Верхней Пышмы временно будет исполнять сотрудник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области капитан полиции Евгений Красноцветов.

    Напомним, в августе Генпрокуратура УрФО обвинила самого Юрия Демина в плохой работе: она инициировала его служебную проверку в связи с большим количеством ДТП в 2012 году. Тогда полицейский начальник заявил, что в массовых авариях виноват не он, а безответственные водители, которые постоянно превышают скорость, и плохие дороги.

    Поделиться