18.10.2012 08:48
    Поделиться

    Новосибирская опера покажет спектакли в формате HD

    Новосибирский театр оперы и балета подписал контракт с интернет-порталом классической музыки ParaСlassics, который будет транслировать новосибирские балеты "Лебединое озеро" и "Корсар". Прямые трансляции в формате HD пройдут 20 и 24 октября в 18:30 по новосибирскому времени.

    - Интернет-трансляции в формате High Definition и мгновенный архив позволят смотреть спектакли во всех девяти часовых поясах страны и во всем мире в любое удобное время. Трансляции будут доступны на экранах компьютеров и устройств iOS, для просмотра на сайте требуется бесплатная регистрация и загрузка бесплатного видеоплеера, - рассказали в театре.

    Справка "РГ"

    "Лебединое озеро" Чайковского идет на сцене НГАТОиБ с хореографией Петипа в редакции знаменитого танцовщика Народного артиста России Игоря Зеленского, который возглавляет балетную труппу Сибирского Колизея. "Корсар" - балет на сюжет Байрона с музыкой Адана - идет на сцене НГАТОиБв в хореографии Петипа и Гусева. Костюмы созданы одним из самых известных балетных дизайнеров страны - Татьяной Ногиновой.

    Поделиться