18.10.2012 13:01
    Поделиться

    Житель Приамурья осужден за слова любви на российском флаге

    В селе Албазинка Завитинского района  Приамурья вынесен приговор за преступление, достойное, чтобы написать о нем роман, но которое, тем не менее, было раскрыто следствием и передано в суд.

    Один из сельчан осужден за надругательство над Государственным флагом РФ  по статье 329 УК РФ - он написал на нем слова любви. Приговор тоже оказался нетипичным: мужчине назначили наказание в виде четырех месяцев ограничения передвижения.

    Как показало судебное следствие, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения залез на здание сельсовета и снял оттуда государственный символ - флаг, чтобы написать на нем признание в любви своей девушке. Написав "Светка (Машка), я тебя люблю", парень хотел даже водрузить символ на место. Но поступок не оценили, свидетели происшествия скрутили любвеобильного амурчанина, а флаг он потерял. По причине подпития молодой человек даже не смог вспомнить, как все произошло и куда делся государственный символ, что усугубило в глазах Фемиды его вину.

    - Обвинение в суде поддерживала прокуратура Завитинского района, - говорит помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. - Судом установлено, что в ночное время 22 января 2012 года,  Виктор Буторин, находясь около сельской администрации Албазинского сельсовета в состоянии алкогольного опьянения, снял со здания администрации Государственный флаг РФ и написал на нем признание в любви своей девушке. В дальнейшем флаг он, действительно, потерял.

    Теперь осужденному придется четыре месяца не уходить из дома в ночное время ( в 23.00 до 6.00), не выезжать за пределы села, не менять место жительства и раз в месяц являться в полицию для регистрации.

    Поделиться