18.10.2012 15:21
    Поделиться

    В Смоленске возбуждено очередное "юбилейное" уголовное дело

    В четверг на встрече с журналистами заместитель начальника полиции управления МВД по Смоленской области Владимир Сидоренков сообщил о возбуждении очередного уголовного дела по факту мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ), совершенного при освоении бюджетных средств, выделенных на подготовку к 1150-летию Смоленска.

    - Уголовное дело возбуждено в отношении руководства реставрационного центра, который выполнял работы по благоустройству территории ансамбля Соборной горы в городе Смоленске, - уточнил Владимир Сидоренков. - Проект предполагал использование гранита, стоимость которого была внесена в смету, но подрядная организация не использовала этот строительный материал. Тем самым руководство организации совершило обманные действия и, злоупотребив доверием представителей Министерства культуры, завладело средствами в сумме 1,1 миллиона рублей.

    Работы по благоустройству территории ансамбля Соборной горы проводятся в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска и рассчитаны на три года - с 2010 по 2012 год. Их общая стоимость составляет 8,5 миллиона рублей, средства выделены из федерального бюджета. Заказчиком работ является Министерство культуры РФ.

    Поделиться