18.10.2012 15:28
    Поделиться

    Туляк спас сына, заслонив его собой от иномарки

    Дорожная драма разыгралась в центре Тулы около восьми часов утра. Лихач на иномарке сбил на пешеходном переходе отца и пятилетнего сына.

    Это произошло на улице Лейтезена. 30-летний мужчина с малышом переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. "Пешеходы переходили проезжую часть в соответствии с требованиями ПДД", - подчеркнул начальник отдела безопасности дорожного движения Тульского УГИБДД Владимир Мигунов.

    Внезапно на них вылетел автомобиль "Фиат". Отец успел загородить собой ребенка, и основной удар пришелся на мужчину. В результате у него множественные переломы, мальчик получил менее тяжелые травмы. В УГИБДД признают: не заслони отец своим телом сына, последствия были бы трагичнее.

    За рулем иномарки, сбившей двоих человек, находился 18-летний парень. Он только четыре месяца назад получил права. По словам Мигунова, его подготовку проводила областная школа ДОСААФ.

    Кстати

    С 22 октября Тульская Госавтоинспекция планирует проведение областной профилактической операции "Внимание - пешеход!", которая продлится до 1 ноября и призвана напомнить водителям о необходимости предоставлять преимущество на пешеходных переходах. "Просим водителей быть бдительными при подъезде к пешеходным переходам, а пешеходам не начинать переход, не убедившись что водитель вас видит и предоставляет преимущество", - говорится в обращении УГИБДД.

    Поделиться