17.10.2012 14:11
    Поделиться

    Ульяновскому экс-министру продлили срок содержания под стражей

    Экс-министру строительства Ульяновской области Михаилу Шканову продлили срок содержания под стражей. Как пояснили в СУ СК региона, в уголовном деле, по которому Шканов проходит как обвиняемый, проделан большой объем следственной работы, допрошено значительное количество свидетелей и потерпевших, назначено и проведено более десяти экспертных исследований.

    - Но выявление новых фактов требует времени на их дополнительную проверку. Поэтому срок содержания под стражей Михаила Шканова и Натальи Григоровой, также проходящей по делу в качестве обвиняемой, продлен судом по ходатайству следователя на три месяца, - пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

    Напомним, бывшего чиновника обвинили в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Получение и приготовление к получению взяток в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору". Экс-министра задержали с поличным во время получения им взятки. Деньги, по данным правоохранителей, предназначались для принятия положительного решения по выдаче грантов начинающим бизнесменам по областной программе развития предпринимательства.

    Также, по версии следствия, Шканов незаконно участвовал в предпринимательской деятельности - в управлении одной из ульяновских фирм через свое доверенное лицо. Как пояснили в СУ СК, экс-чиновник использовал многомиллионную задолженность этого доверенного лица перед ним и незаконно получал от управления коммерческой организацией денежные средства.

    Расследование уголовного дела продолжается. Шканов в настоящий момент находится в СИЗО.

    Поделиться