17.10.2012 10:32
    Поделиться

    В Твери начался детский конкурс жестовой песни

    Межрегиональный смотр-конкурс жестовой песни "Радуга на ладонях" с участием детей с пониженным слухом открылся 17 октября в Твери. Солистами и исполнителями популярных народных и эстрадных песен стали воспитанники коррекционных общеобразовательных школ.

    Как сообщили "Российской газете" в оргкомитете, в Тверь приехали представители нескольких регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов РФ. Судейскую коллегию возглавляет секретарь Центрального правления - начальник Управления внутренней политики Всероссийского общества глухих Владимир Рахов. Сейчас идут конкурсные прослушивания, юные артисты соревнуются в нескольких номинациях в двух возрастных группах - старшей и младшей.

    Организаторами мероприятия выступили региональный комитет по делам культуры и правительство Тверской области. Последнее учредило для юных артистов два специальных приза.

    Детский песенный праздник проходит в рамках реализации федеральной целевой программы "Доступная среда". Мероприятие завершится в четверг 18 октября церемонией награждения победителей и гала-концертом участников. Также в этот день детям покажут шоу мыльных пузырей "Mike Smile", подготовленное санкт-петербургскими артистами.

    Поделиться