16.10.2012 11:19
    Поделиться

    Машина с Мариной Голуб не дождалась зеленого сигнала светофора

    Автомобиль, в котором находилась погибшая в автокатастрофе артистка Марина Голуб, начал движение раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым. Об этом РИА Новости заявил водитель Kia, пострадавший в ДТП.

    "Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор - на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал "зеленый", ее машина поехала, а "зеленый" на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении", - заявил водитель.

    Также водитель отметил, что он в Kia двигался навстречу Hyundai, в котором находилась актриса, и Cadillac Алексея Русакова на перекрестке врезался бы в него, если бы он тронулся чуть раньше.

    Напомним, известная советская и российская актриса, телеведущая Марина Голуб погибла в результате автокатастрофы в Москве. В ночь на 10 октября после спектакля "Смертельный двигатель" в Театре наций Марина Голуб остановила Hyundai попросила подбросить домой. В 00.05 на перекрестке в эту машину на большой скорости врезался красный Cadillac. Актриса находилась на заднем пассажирском сиденье, куда и пришелся основной удар. Марина умерла от травм до прибытия "скорой помощи". Трагедия случилась на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.
    По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора. После аварии в Hyundai врезались еще Kia и Lada. Предполагаемый виновник роковой аварии, водитель Cadillac Алексей Русаков, скрылся с места происшествия.

    Русаков был объявлен в федеральный розыск, его долгое время пытались найти. Сообщалось также, что он мог покинуть Москву и скрываться где-нибудь.

    В субботу Русаков выпустил видеобращение, в котором сообщил, что это именно он сидел за рулем автомобиля Cadillac. Он рассказал, что боится необъективности в отношении расследования данного дела и именно поэтому не идет в полицию.

    Однако 13 октября он был задержан. Русакову были предъявлены обвинения по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а также по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

    Фоторепортаж
    Поделиться