16.10.2012 13:52
    Поделиться

    В Москве открылась выставка корейской керамики

    16 октября в Москве в здании Культурного центра посольства Южной Кореи начала свою работу выставка "Корейская керамика вчера и сегодня".

    Как сообщили представители Культурного центра, для этого мероприятия в российскую столицу были привезены более ста различных образцов современной керамики Южной Кореи. Автором выставки является профессор Кон Ен Ре, который широко известен среди специалистов по керамике. Поддержку в проведении оказывает компания "Киа Моторс Рус".

    После торжественной церемонии открытия, на которой присутствовали эксперты, научные работники, деятели искусства, представители СМИ и студенты, профессор Кон провел специальную лекцию. Он рассказал об истоках происхождения корейской керамики, ее отличительных чертах, связях с китайским и японским фарфором.

    Помимо уже готовых экспонатов в помещении Культурного центра был также и гончарный круг, где присутствовавшие смогли лично наблюдать за процессом создания новых изделий. Профессор Кон Ен Рэ подчеркнул, что он был пленен российским балетом, а потому его очередная работа будет посвящена именно этому виду искусства.

    Выставка продлится до 23 октября.

    Поделиться