16.10.2012 13:01
    Поделиться

    Иностранные низкобюджетные компании допустят к авиаперевозкам в РФ

    В России к внутренним авиаперевозкам могут допустить иностранные компании, которые занимаются низкобюджетными авиаперевозками (лоукостеры). Об этом рассказал руководитель ФАС Игорь Артемьев по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, передает РИА Новости.

    "Обсуждается очень активно вопрос приглашения сюда иностранных лоукостеров-перевозчиков и развитие инфраструктуры для создания российских лоукост-перевозок", - отметил он.

    Также глава глава ФАС рассказал, что был согласован план неотложных шагов по развитию конкуренции в сфере авиаперевозок и снижению стоимости авиабилетов.

    "Сегодня министерство транспорта, ФАС и Минэкономразвития согласовали между собой, что во всех аэропортах, которые перевозят больше одного миллиона пассажиров в год, должно быть как минимум два топливно-заправочных комплекса, а если эти аэропорты перевозят больше пяти миллионов, то даже и три. Таким образом, будет обеспечена конкуренция в топливной составляющей", - сказал Артемьев.

    Поделиться