15.10.2012 12:14
    Поделиться

    В Ульяновске на выборы пришло около 15 процентов избирателей

    В Единый день голосования в Ульяновской области избирали советы депутатов в пяти муниципальных образованиях - Барышском, Сенгилеевском, Сурском районах, в Барыше и Новоульяновске. Всего в регионе было организовано 113 избирательных участков.

    По данным облизбиркома, самыми активными оказались избиратели Сурского района: явка здесь составила 61,89 процента. В Новоульяновске на участки пришли 46,16 процента, в Сенгилеевском районе - 38,81 процента, в Барышском районе - 36,75 процента.

    Кроме того, прошли дополнительные выборы в Ульяновскую городскую думу по Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 2. Явка горожан составила 14,21 процента. Победу одержал кандидат от партии "Единая Россия" Сергей Давыдов. Он, как уточнили в горизбиркоме, набрал 960 голосов, что составило 50,45 процента от количества избирателей, принявших участие в выборах. Его ближайший соперник - Евгений Васин (КПРФ) - набрал 786 голосов - 41,3 процента.

    - Нарушений законодательства зафиксировано не было. К нам поступило семь жалоб (одна - из Барыша, остальные - из Новоульяновска), но ни одна из них не подтвердилась, - пояснили корреспонденту "РГ" в областной избирательной комиссии.

    Поделиться