15.10.2012 08:32
    Поделиться

    В Рязанской области второго тура выборов не будет

    В Рязанской области завершен предварительный подсчет голосов на выборах губернатора. По предварительным данным, кандидат от "Единой России" Олег Ковалев набрал 64,75 процента голосов избирателей, участвовавших в голосовании. За него проголосовали более 250 тысяч жителей региона.

    Наибольшее количество голосов Ковалев получил в городе Сасове, где за него проголосовали более 90 процентов, а также в Шиловском, Скопинском и Новодеренском районах. Но, как выяснилось, в областном центре он менее популярен: в Рязани действующего главу региона в разных районах поддержали от 48 до 55 процентов.

    Следом за Ковалевым с большим отрывом идет кандидат КПРФ Владимир Федоткин, за него отдали голоса около 84 тысяч рязанцев - 21,66 процента. У него наиболее высокие показатели в Рязани, где за него отдали голоса от 26 до 33 процентов.

    Также максимальные показатели именно в областном центре у регионального лидера ЛДПР Александра Шерина - в разных районах Рязани его предпочли от 10 до 13 процентов избирателей. Средний результат по области у Шерина - 8,9 процента (более 34 тысяч голосов).

    Таким образом, можно уже весьма уверенно говорить, что действующий глава региона Олег Ковалев сохранил кресло за собой. Второго тура, который прогнозировали некоторые аналитики, явно не будет.

    Кстати

    Как сообщает Рязанский облизбирком, по открепительным удостоверениям вчера проголосовали около 20 тысяч рязанцев, и около 70 тысяч жителей области голосовали на дому.

    Поделиться